Рамонское городское поселение
Рамонский район, Воронежская область

Команда Рамонского района стала активным участником Всероссийского марафона «Земля спорта».

Команда Рамонского района в составе Ульяны Шатагиной, Романа Павельева и семьи Ефремовых (Рамонская СОШ № 2) приняла активное участие во Всероссийском марафоне «Земля спорта».
Этот проект объединяет тысячи людей, становясь заметным  и ожидаемым  событием в регионах нашей страны. Он помогает жителям сельских территорий реализовываться в физкультуре и спорте, предоставляя для этого все условия, в том числе развивая инфраструктуру..

«Земля спорта» — это семейные эстафеты, командные соревнования, выполнение нормативов ГТО, силовой экстрим и другие дисциплины.

Участие в марафоне могут принять желающие всех возрастов – и профессионалы, и спортсмены-любители.

Организатором марафона является Министерство сельского хозяйства Российской Федерации.

Мероприятие, на которое приехали спортсмены со всей Воронежской области, проходило 10 августа в СОК «Олимпик».     Организаторы тепло встретили участников соревнований. В открытии мероприятия выступил ансамбль Воронежские девчата. Каждый участник имел возможность поучаствовать в розыгрыше лотереи и угостился индивидуальным перекусом.

Про такие мероприятия говорят: главное участие! Однако были выявлены и победители. У нас в призовую тройку попала Ульяна Шатагина, Мастер спорта Международного класса по лыжным гонкам, которая заняла 3 место, с чем мы ее и поздравляем! Разъезжались все домой с праздничным настроением, ведь мероприятие было организовано в праздник   День физкультурника.